Auction 55
55-3776 Reichs-Kursbuch.
Übersicht der Eisenbahn-, Kraftwagen-, Luftverkehr- u. Dampfschiff-Verbindungen in Deutschland, sowie der bedeutenderen Verbindungen der übrigen Theile Europa's. Ausgabe Nr. 1. 15. Mai 1926. Bln., Springer 1926. Mit gefalt farb. Kte. u. einigen dplblgr. Ktn. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Tls. berieben u. bestoßen). - Papierbedingt gebr. St.a.T.