Auktion 55
55-3751 Kopp,H.
Geschichte der Chemie. 4 Tle. in 2 Bdn. Braunschweig, Vieweg 1843-47. Mit 4 gestoch. Portrs. Mod. Hldrbde.
Duveen 326. Ferchl 282. Poggendorff 1, 1304. Erste Ausgabe. - Tls. stärker stockfleckig. Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.