Auction 55
55-3730 Manger,J.
Hülfsbuch zur Anfertigung von Bau-Anschlägen und Feststellung von Bau-Rechnungen. 3. umgearb. u. verm. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Ernst u. Korn 1866. Mit zahlr. textholzschn. u. 5 gefalt. Taf. XII, 466 S., 1 Bl.; 100 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. beschabt u. eingerissen, berieben u. bestoßen).
Tl. 1. Grundsätze zur Berechnung der Baukosten. Tl.2. Bau-Anschläge u. Bau-Rechnungen. - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. tls. fingerfleckig.