Auction 55
55-3714 Schubert,G.H.
Die Urwelt und die Fixsterne. Eine Zugabe zu den Ansichten von der Nachtseite der Naturwissenschaft. Dresden, Arnold 1822. VIII, 415 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Poggendorff II, 852. Goed. V, 14, 4, Erste Ausgabe. - Tls. gelockert u. stockfleckig.