Auktion 55
55-3710 Littrow,J.J.v..
Die Wunder des Himmels oder gemeinfaßliche Darstellung des Weltsystems. 2. verb. Aufl. in einem Band. 2. Abdruck. Stgt., Hoffmann 1842. Mit 1 gest. Portr. u. 117 Fig. auf 23 tls. mehrf. gefalt. Tafeln. XII S., 1 Bl., 814 S. Lwd. d. Zt. (Stärker fleckig berieben u. bestoßen).
Poggendorff I,1479. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig. Die gefalt. Taf. tls. mit Quetschfalte. St.a.Vors. N.a.T.