Auktion 55
55-3699 Argelander,F.
Neue Uranometrie. Darstellung der im mittlern Europa mit bloßen Augen sichtbaren Sterne nach ihren wahren, unmittelbar vom Himmel entnommenen Größen. Nur Textband. Bln., Schropp 1843. XIX, 119 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Poggendorff I, 60. Nicht bei Houzeau-L. Mit lateinisch-deutschem Paralleltext. - Ohne Tafelband. St. a. T. verso.