Auktion 55
55-3650 Villers,C.(J.)de.
Nomenclator iconum entomologiae Linneanae. (Atlas zu C.Linnaei, Entomologia faunae Sueciae). (Lyon 1789). Qu.4°. Mit 12 Kupfertaf. von C.Boily. Tit. u. 12 Bl. Tab. Läd. Umschl. d. Zt. (Rckn. mit Fehlstellen, stark beschabt u. fleckig, tls. randrissig u. bestoßen).
Nissen ZBI 4251. - Durchgeh. gebr., stockfleckig u. wasserrandig. Titel tls. angestaubt. 1 Taf. lose. Tls. etw. randrissig. Gekauft wie besichtigt.