Auction 141:
Auction 55
55-3608 Stoll,M.
Praelectiones in diversos morbos chronicos. Post eius obitum edidit et praefatus est Jos. Eyerel. 2 Bde. Wien 1788-89. VI, 426 S.; 2 Bl.. 612 S. Hldrbde. d. Zt. (Bd. 1 Rckn. erneuert, Bd. 2 Gelenke brüchig, tls. berieben u. bestoßen).
Hirsch-H. V 442. Erste Ausgabe, konnte wegen des Todes von Stoll nur noch von Eyrel herausgegeben werden. Stolls Hauptverdienst liegt in der Beobachtung der epidemischen Krankheitskonstitutionen. - Exlibris Haskell F.Norman.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025