Auktion 55
55-3574 (Külpe,O.
Grundriss der Psychologie. Auf experimenteller Grundlage dargestellt. Lpz., Engelmann 1893). Gr.8°. Mit 10 Textabb. S. (III)-VII, 478 S. Ohldr. mit Rsch. (Beschabt u. best.).
GV 82, 198. Erste Ausgabe. - Wichtige Schrift zur experimentellen Psychologie des Wundt-Anhängers Oswald Külpe (1862-1915). - Fehlt das Titelblatt. Gering gebräunt, 1 Bl. knickfaltig, Vors. mit Wasserrand. - Selten.