Auction 55
55-3542 Buchmann,F.J. (Hrsg.).
Die kluge ländliche Hausapotheke der besten Hausarzneimittel gegen die Krankheiten der Menschen, der Pferde, des Rindviehes, der Schafe, Schweine, Hunde und des Federviehes. 2. verm. u. verb. Aufl. St.Gallen, Selbstvlg. 1868. 12°. VIII, 317, X S. Einf. Hlwd. d. Zt. (Gelenke tls. eingerissen, Kanten u. Ecken beschabt, berieben u. bestoßen).
Stark stockfleckig, tls. fingerfleckig. - Beiliegt: Dass. 3. verm. u. verb. Aufl. St.Gallen, Selbstvlg. (1869). 518, XII S., 2 Bl. Läd. Hlwd. d. Zt. - Tls. stock- u. fingerfleckig.