Auktion 55
55-3494 Henle,J.
Handbuch der rationellen Pathologie. 2 in 3 Bdn. (Bd. 2 in 2 Abt.). Braunschweig, Viehweg 1846-53 Mit 3 gest. Falttaf. VI, 357; VIII, 835; VI, 493 S. Hldrbde. d. Zt. (Gelenke u. Ecken tls. beschabt, stärker berieben u. bestoßen).
Walller 4335. Hirsch-H. III, 163. Erste Ausgabe. - Durchgeh. etw. gebr., tls. stockfleckig. Namenst. a. Vors.