Auction 55
55-3422 Hoffmann,J.
Rosenbuch für Gartenliebhaber. Bln., Parey (ca. 1905). Mit 20 chromolith. Taf. u. zahlr. Textabb. XIII, 143 S. Ohlwd. (Berieben u. Rücken etw. gebleicht, Vordergelenk mit kl. Beschäd. durch Wurmsp.). - Anfang u. Schluß schwach stockfleckig, sonst sauber.