Auktion 55
55-3409 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. Bd. 3. London 1830. Mit 2 gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Stärker berieben u. bestoßen, Rckn. mit Kratzspuren).
Nissen, BBI 2222. - Schöne botan. Zeitschrift. Jede Taf. mit 4 fein ausgeführten Blumenbildern, von S.Watts nach E.D.Smith gestochen. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. 2 Blumen a. verso nachgezeichnet.