Auktion 55
55-3299 Stieffel,O.
Walpurgisnacht. 12 Schattenrisse. Heidelberg, E.v.König (1919). Fol. Mit 12 Tafeln. 1 Bl. Lose in stärk. läd. Okart.-Mappe. (Einschläge Fehlen, angestaubt, knickfalt. u. mit Einrissen u. Randbeschäd.).
4 Tafeln verso mit Leimresten, tls. Ecken knickfalt., tls. berieben. Titelbl. gebräunt, mit stärkeren Randschäden u. Randfehlst. - Beiliegen: 2 weitere unvollständige Mappen u. einige lose Tafeln, zus. 25 Tafeln. - Stärkere Gebrauchssp., meist verso mit Leimresten, tls. beschäd. - Gekauft wie besichtigt.