Auktion 55
55-3211 Reed,J.
Zehn Tage die die Welt erschütterten. Mit e. Vorwort v. E.E.Kisch. 41.-51. Tsd. Wien, Bln., Vlg. f. Literatur und Politik (1927). Mit Portr. XXIII, 345 S., 1 Bl. Olwd. (Gebräunt u. bestoßen).
Tls. stockfl. - Beiliegt: Buber,M. Ich und Du. Lpz., Insel 1923. 137 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. fleckig, Gelenke eingerissen).