Auktion 55

55-3211

Reed,J.

Zehn Tage die die Welt erschütterten. Mit e. Vorwort v. E.E.Kisch. 41.-51. Tsd. Wien, Bln., Vlg. f. Literatur und Politik (1927). Mit Portr. XXIII, 345 S., 1 Bl. Olwd. (Gebräunt u. bestoßen).

Tls. stockfl. - Beiliegt: Buber,M. Ich und Du. Lpz., Insel 1923. 137 S., 1 Bl. Opbd. (Tls. fleckig, Gelenke eingerissen).

Reed,J. | Bild Nr.1

Reed,J. | Bild Nr.1