Auktion 55
55-3142 Wiener,O.
Arien und Bänkel aus Altwien. Gesammelt u. eingeleitet. Lpz., Insel 1914. Mit zahlr. Abb. u. Vign. 403 S., 1 Bl. Ohldr. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. leicht berieb.).
Sarkowski 46. - Nr. 219 von 800 Ex. - Einbandentwurf von E.R. Weiß. - Leicht gebräunt. St.a.T. u. Innendeckel. Exlibris.