Auktion 55
55-3103 Derrière le miroir.
Nr. 148. La fondation Marguerite et Aime Maeght. (Paris, Maeght 1964). Fol. Mit 1 Orig.-Farblith. von J.Miro, 1 Orig.-Lithogr. von A.Giacometti, 4 (2 dplblgr. u. gefaltet) Lithographien von Braque, Chagall, Ubac und Tal-Coat u. 55 fotogr. Abb. 70 S. Illustr. Opbd. (Tls. berieben u. beschabt, gering bestoßen). - Mourlot 352.