Auktion 55
55-2996 Klopstock,F.G.
Gericht und Höllenfahrt. Des Messias 16. Gesang. Hrsg. v. H. Lütcke. Bln., Grote 1924. Fol. Mit zahlr. Initialen u. 8 farb. Taf. v. F.Beyer. XV, 27 S. OU. (Etw. bestoßen).
Prachtausgabe zum 200. Geb. Klopstocks. - Eines von 500 Exemplaren, gedruckt in der Reichsdruckerei auf starkem Bütten. - Vereinzelt stockfleckig.