Auction 55
55-2969 Khayyam,O.
Rubaiyat. Presented by W.Pogany. Ldn., Harrap (1909). 4°. Mit 24 farb. mont. Taf. u. Buchschmuck von Willy Pogany. Farb. illustr. Ohlwd. mit Rverg. (Stark berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig u. beschabt, gelockert). - Tls. stockfleckig, gelockert, tls. lose. Widm. a. Vors.