Auction 55
55-2678 Carmina Burana.
Deutsch u. Lateinisch. Bln 1961. Mit Illustr. von A. von Bodecker 1961. Schm.Gr.4°. 11 Bl. Ohldr. (Gelenke stärker beschabt).
Eines von 17 Ex., im Druckverm. vom Künstler sign. - Druck in Rot u. Schwarz. - Hergestellt in den Werkstätten der Hochschule für bildende Künste Berlin. - Gebunden in Leporello-Form.