Auktion 55

55-2556

Strobel,A.W.

Beiträge zur deutschen Literatur und Literaturgeschichte. Paris u. Straßburg 1827. Mit lith. Portr. u. 2 gefalt. Faks. VIII, 129 S. Opbd. (Tls. stockfleckig, etw. berieben u. bestoßen).

Enth.: S.Brant, Kleine Gedichte; Th. Murner, Briefe mit 2 Faks.; C. v. Danckrotzheim. Das hl. Namenbuch. - Unbeschnitten, tls. stärker stockfleckig.

Strobel,A.W. | Bild Nr.1

Strobel,A.W. | Bild Nr.1