Auktion 55

55-2521

Schücking,L.

Paul Bronckhorst oder Die neuen Herren. Roman. 3 Tle. in 1 Bd. Lpz., Brockhaus 1858. VI, 289 S.; 3 Bl., 396 S.; 3 Bl., 283 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, Rckn. rep., ob. Kap. mit kl. Fehlstelle).

Goed. 463. Erste Ausgabe. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Tit. mit Papierstreifen überklebt (dieser gestempelt). Bibl.-Zettel a. Innendeckel. - Selten.

Schücking,L. | Bild Nr.1

Schücking,L. | Bild Nr.1