Auction 141:
Auction 55
55-2498 Scheible,J.
Der Theuerdank nach der Ausgabe von 1519. Thomas Murner`s Schriften und sein Leben, nebst dessen Narrenbeschwörung und der Spottschrift: Ob der König von England ein Lügner sey oder der Luther. Stgt., Scheible 1846. Mit zahlr. Holzschnitten im Text u.a. Tafeln. 4 Bl., 982 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
(= Das Kloster, 4. Bd.: 13.-16. Zelle). - Hayn-G. III, 577. - Tls. leicht unfrisch.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025