Auktion 55
55-2436 Öhlenschläger,A.G.
Dramatische Werke. Bde. 1-4 (von 9). Wien, Grund 1819. Mit 4 gest. Front. Marm. Pbde. d. Zt. mit Rsch. Tls. berieben u. bestoßen, Gelenke u. Kap. tls. beschabt, aufgekl. Bibl-Nr. a. d. vord. Deckeln.).
Vgl. Goedeke VI, 171,36. - Ein in Dänemark sehr verehrter Dichter des 19. Jahrhunderts. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. Bibl.-Ex. Reihentit. u. Tit. gestempelt u. Bibl.-Nr. a. Tit.