Auktion 141:
Auktion 55
55-2235 Langdon.
Ida May oder Dichtung und Wahrheit aus dem amerikanischen Leben. Uebers. von Dr.Engelmann. 2 Tle. in 1 Bd. Pest u.a., Hartleben 1855. 1 Bl., 180, 98 S. Läd. Hlwd. d. Zt. (Stark beschabt, Kap. mit Fehlstelle). - Vgl. GV 84, 186 (nennt Ausg. mit Reihentitel o.J.). - Etw. stärkere Gebrauchsspuren.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt