Auction 55
55-187 Scharia.
Arabische Handschrift auf Papier, wohl 19. Jh. 90 Bl. 11,5 x 11,5 cm., Schriftspiegel 8,5 x 8 cm. Schrift in Schwarz, Rot u. Blau. Blindgeprägt. Ldr. d. Zt. (St. Gebrauchssp., tls. beschäd.).
Tls. Vors. erneuert, durchgeh. gebräunt u. meist fingerfleckig, tls. Ecken geknickt u. einige Bl. mit Randbeschäd.