Auction 55
55-1850 Dielitz,T.
Wanderungen, für die Jugend bearbeitet. 4. Aufl. Bln., Winckelmann & Söhne (1879). Mit lith. Titel u. getönter u. kolor. Vign. u. 7 getönten u. kolor. Lithographien v. Th. Hosemann. 2 Bl., 288 S. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. berieb. u. best.).
Vgl. Wegehaupt II, 726. Rümann, 766. Hobrecker 192. Seebaß II, 451. - Beiliegt: Ders. Die Helden der Neuzeit. 4. Aufl. Ebda. 1861.