Auktion 55
55-184 Paumgarten-Frauenstein, J.v.
Abschied und Dienstzeugnis des von Isenburg 2. Feldjäger-Regiments für den Fourier Martin Weizenbauer nach 109 monatiger Dienstzeit. Deutsche Handschrift auf einer Papier-Urkunde mit gedrucktem Kopf mit Wappen in Holzschnitt (Karl Theodor, Pfalzgraf bei Rhein...), dat. Landshut, 31. August 1790. 38 x 47 cm. Mit eh. Unterschrift des Obersten Graf v. Paumgarten u. Stempel des Regiments. Auf Lwd. aufgezogen u. mehrf. gefalt. - Tls. kl. Beschäd. in d. Falzen, tls. ger. fleckig.