Auktion 55
55-1781 Journal des Demoiselles.
Jgge. 24 u. 27 in 2 Bdn. Paris, Bureau du Journal 1856-59. 4°. Mit 37 tls. kolor. (davon 2 gefalt. u. 1 dplblgr.) meist lithogr. Taf. 2 Bl., 384 S.; 2 Bl., 380 S. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Lipperheide II, Zb 52. - Etw. fleckig, vereinzelt leicht wasserrandig.