Auktion 55
55-1682 Carter,J.
A handlist of the writings of Stanley Morison. Cambridge 1950. 46 S., 1 Bl. Opbd. (Etw. stockfleckig u. bestoßen).
Mit eh. Unterschrift des Verf. a. dem Vors. - Beiliegt: Morison,S. Four centuries of fine printing. New ed. London, Benn (1924). Mit zahlr. Abb. 254 S. Olwd. mit OU. - Stanley Morison. A portrait. London 1971. OU.