Auktion 55
55-1606 Weitenauer,I.
Hexaglotton geminum, docens linguas, gallicam, italicam, hispanicam, graecam, hebraicam, chaldaicam, anglicam, germanicam, belgicam, latinam, lusitanicam, syriacam ... 2 Tle. in 1 Bd. Augsburg u. Freiburg, Wagner 1762. Mit 2 gest. Titelvign. u. einigen Textvign. 137 S.; 2 Bl., 227 S. Läd. Ldr. d. Zt. (Vord. Deckel lose, einige Fehlstellen im Bezug, stark beschabt u. bestoßen).
Wetzer/W.1 12, 1301. (Andere Ausg.). GV 155, 220. 4. Aufl. des 1756 erstmals erschienenen Werkes. - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. Vors. mit Randabschnitt. Tit. u. Anfang mit Wasserrand im ob. Blattrand.