Auktion 55
55-1597 Schlieben,W.E.A.v.
Neues geographisch-statistisches Handlexikon aller Länder der Erde. 2 in 1 Bd. Weimar, Hoffmann 1835. VI S., 1 Bl., S. 1-794, 3 Bl., S. 795-1380 S., 2 Bl. Blindgepräg. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Einband v. Buchblock gelöst, tls. berieben u. bestoßen).
Mit Nebentitel: Geographisch-statistische Supplemente zum Conversations-Lexikon nach den Bedürfnissen des Geschäftslebens. - Etw. stockfl. u. gebr.