Auction 55
55-1595 Meyers Konversations-Lexikon.
5. neubearb. Aufl.(tls. neuer Abdruck). 19 Bde. Lpz. u. Wien, Bibl. Inst. 1894-99. Lex.8°. Mit zahlr. tls. farb. Tafeln, Karten, Plänen u. Abb. Dunkelbraune Hldrbde. der Zt. mit reicher Rverg. für "Bial & Freund, Breslau, Wien, Budapest". (Berieben, bestoßen u. beschabt).
Mit dem Ergänzungs-, Nachträge- u. Registerbd. u. dem Jahressupplement 1898-99. - Tls. etw. stockfl. - Nicht kollationiert, gekauft wie besichtigt.