Auktion 55
55-1589 Meyer,L.
Die gothische Sprache. Ihre Lautgestaltung insbesondere im Verhältnis zum Altindischen, Griechischen u. Lateinischen. Bln., Weidmann, 1869. XVI, 780 S. Hldr. d. Zt. m. verbl. Rverg. (Stärker beschabt u. best.).
Vord. Gelenk geplatzt, leicht gebr., stellenw. etw. stockfl., vereinz. Bleistiftmarg., hint. Vors. tls. mit Bleistift beschr.