Auction 55
55-1504 Schilling von Bern,D.
Die grosse Burgunder Chronik. "Zürcher Schilling". Faksimile anhand des 1474-1483 entstandenen Originals angefertigt, das sich unter der Nr. A 5 in der Zentralbibliothek Zürich befindet. Faksim.- u. Kommentarbd. Luzern Faksimile-Verlag 1985. Mit 199 farb. faksimilerten Abb. 1036 S. Alaungegerberter Schweinslederband mit zwei Schliessen, dem Originaleinband entsprechend u. Ohldr.
Eines von 900 Ex. - Ohne d. Beiheft 'Verzeichnis der Abbildungen'. - Sehr schönes Exemplar.