Auktion 55
55-1279 Bradley,J.W.
A Dictionary of Miniaturists, Illuminators, Calligraphers and Copyists with Reference to their Works ... from the Establishment of Christianity to the 18th century. 3 Bde. London, Quaritch 1887-89. Rote Hldrbde. d. Zt. (Berieben u. Rckn. etw. gedunkelt).
Erste Ausgabe. - Bibliotheksexempl. mit mehreren Bibl.-Zetteln a. d. Vors. u. St. verso Vortit. u. Tit. Tls. etw. stockfl. u. durchgeh. ger. gebräunt.