Auktion 55
55-1129 Sievers,J.
Das Palais des Prinzen Karl von Preussen erbaut von K.F.Schinkel. Bln., Dt. Kunstvlg. 1928. Gr.8°. Mit 28 Abb. auf Tafels. 38 S., 1 Bl. Opbd. (Ger. berieben).
Mit eh. Widmung des Autors mit Unterschrift, dat. 4.4.1930. - Einige Zeitungsausschnitte liegen bei.