Auktion 55
55-111 Formula Stumsdorfianorum
pactorum de induciis...Formul des Stumsdorffischen Vertrages uber dem 26. Jährigen Still und Friedensstand zwischen der königlichen Mayestet in Polen ... und dann der königl. Mayst. und Königreich Schweden etc. anderntheils auffgerichtet, in XXIV. Artickel verfasset. O.O. u. Dr. 1635. Kl.4°. Mit 2 großen Holzschnitt-Initialen u. 2 Schlußvignetten (1 ganzseitige). 14 Bl. Mod. Hlwd.
Erste 8 Bl. unten (2 auch rechts) knapp beschnitten (etw. Textverlust). Gebr. u. stockfleckig.