Auktion 55
55-1078 Zeitschrift für Gestütkunde
Jg. 1906, 12 hefte in 1 Bd. Hannover, Schaper 1906. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 288 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, einige kl. Wurmlöcher im Gelenk). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. St.a.Vors.