Auktion 55
55-1026 Konvolut
von 8 Schriften. Versch. Einbde.
Enthält: Müller,S. Das fleißige Hausmütterchen. 22. Aufl. Zürich, Zeller 1923. - Wermuth,S. Die junge Köchin. 8. verm. u. verb. Aufl. Basel, Kober 1928. - Kübler,M.S. Das Hauswesen... 14. verm. u. verb. Aufl. Stgt., Engelhorn 1899. - Weitere. Dabei: Praktische Konditorei-Kunst "Pra-Ko-Ku". Das grosse Konditorei-Fachbuch der Welt. 7. Aufl. Radebeul-Dresden, Weber (1926). Qu.4°. Mit 108 (90 farb.) Taf. 3 Bl. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen, tls. fleckig).