Auction 55
55-1021 Universal-Lexikon
der Kochkunst. 9. Aufl. 2 Bde. Lpz., Weber 1913. Gr.8°. Mit 12 (10 farb. u. dplblgr.) Taf. u. 473 Textabb. Ohldrbde. (Etw. berieb. u. best.).
Beiliegt: Gollmer,R. Die vornehme Gastlichkeit der Neuzeit. Ein Handbuch der modernen Geselligkeit, Tafeldekoration und Kücheneinrichtung. Ebda. 1909. Gr.8°. mit 12 farb. Originalmenüs u. 392 Textabb. IX, 260 S., 1 Bl. Ohldr.