Auction 55
55-1010 Lamprecht,H.
Kochbuch für drei und mehr Personen. Eine Anleitung, gut, aber auch sparsam für kleinere Haushaltungen zu kochen. Besonders für junge Frauen. Neue, durchges. u. erw. Aufl. 79.-93. Tsd. Mchn., Dienstbier um 1910. XVI, 360 S. Illustr. Olwd. (Berieb., etw. best.).
Vgl. Weiss 2227 (nennt diese Ausg. nicht). - Etw. gebräunt. - Beiliegen: Morgenstern,L. Illustriertes Universal-Kochbuch für Gesunde und Kranke... 12. verm. Aufl. Bln., Merkur 1907. Rckn. erneuert, neu eingehängt. - Bingger,P. (Hrsg.). Lehrkurs der praktischen Kochkunst u. Ernährungskunde. Konstanz u. Kreuzlingen, Ehlers um 1935.