Auktion 54
54-955 Timon,A.v.
Ungarische Verfassungs- und Rechtsgeschichte mit Bezug auf die Rechtsentwicklung der westlichen Staaten. Nach der 2. verm. Aufl. übers. von F.Schiller. Berlin, Puttkammer u. Mühlbrecht 1904. Gr.8°. XII, 789 S. Spät. Lwd. mit Rsch. (Tls. fleckig, etw. berieben u. bestoßen). - Sehr selten. Vereinzelt stockfleckig.