Auction 54
54-936 Schering.
Der Mandats-summarische und Bagatell-Prozeß nach der Verordnung vom 1. Juni 1833 und den späteren darüber eingegangenen Bestimmungen. Bln., Heymann 1843. VI, 520 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig.