Auktion 54
54-931 Sachße,C.R.
Sachsenspiegel oder sächsisches Landrecht mit Übersetzung und reichhaltigem Repertorium. Heidelberg, Winter 1848. IX, 535 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. St.a.T. Exlibris.