Auktion 54
54-929 Planck,J.W.
Das deutsche Gerichtsverfahren im Mittelalter. Nach dem Sachsenspiegel und verwandten Rechtsquellen. 2 Bde. Braunschweig, Schwetschke 1879. X, 855; IV, 424 S. Mod. Hlwdbde. (Etw. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig. Einige S. durchgestrichen.