Auction 141:

  Auction 54

54-9254

Konvolut

von 18 Bl. ältere Graphik. Verschied. Form. u. Techniken. Tls. mont.

Vorhanden o.a.: "Moon". Farb. Punktierkupfer bei Ackermann, 1804. - Portr. Kaiserin Maria Theresia u. Kaiser Joseph II. Farblithographien. - Monogrammist "F.W.". 2 Bl. mit Männerporträts. Radierungen (nach Rembrandt ?). - 2 Bl. Holzschnitte nach Eduard v. Steinle. - Weitere. - Tls. etw. gebräunt u. fleckig, tls. Rd. beschnitten, tls. Randläs.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025