Auction 54
54-9004 Nägele, Reinhold
(1884 Murrhardt - Stuttgart 1972). 4 Bl. Exlibris. Radierungen tls. auf Japan 1921-1923. Ca. 5 x 8 bis 8 x 10,5 cm. Mit Monogr. bzw. Namenszug u. Datum in der Platte, 1 Bl. sign. In Klarsichthülle mont.
Enthält: "Elisabeth" mit Ritter (Gbg.-Kat. 7462), Dr. Willy Tropp (Gbg.-Kat. 7498 u. 7500), "Elisabeth" mit aufgeschl. Buch (Gbg.Kat. 7464),