Auction 54

54-9001

Erotik.

Sammlung von ca. 110 Bl. erotischer Exlibris versch. Künstler. Versch Techniken, tls. farb. od. kolor. Versch. Formate. Meist mit Monogr. od. Namenszug in der Darstellung, wenige sign. In Klarsichthüllen mont. im Ordner.

Unter den Künstlern: Karoly Selmeci, Arnold Gara, André Leprince, Peter Wolbrand, Vaclav Polivka, Fritz Kühn, Hermann Bauer, Arpad Nagy, Ernst Huber, Jaro Beran, Eduard Milen, Herbert Ott, Jorge Oliveira, Juan Vincente Botella, Laszlo Bartos u.a.

Erotik. | Bild Nr.1

Erotik. | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026