Auction 54
54-860 Endemann,H.E. (Hrsg.).
Das Keyserrecht nach der Handschrift von 1372 in Vergleichung mit andern Handschriften und mit erläuternden Anmerkungen. Mit einer Vorrede v. B.Hildebrand. Kassel, Krieger 1846. Mit mehrf. gefalt. kolor. lithogr. Faks.-Taf. LXII, 256 S. Pbd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, Gelenke tls. beschabt). - Faksim. gebr., vereinzelt stockfleckig. N. u. St. a. Vors.